День весёлых затей и интересных идей

31.10.2023

Весело и увлекательно прошел День весёлых затей и интересных идей в школьном оздоровительном лагере «Родничок». После традиционной линейки, энергичной зарядки и вкусного завтрака ребята отправились на минутку безопасности и здоровья «Что нужно знать, чтобы защитить себя».

Позже ребята 1 и 2 отрядов соревновались в игровой программе «Вас вызывает спортландия».  Ребята постарше отправились в районную библиотеку на дископати «Школа. Нет. Перезагрузка.». Интересно и увлекательно прошла игровая программа «Тыквенные приключения». В рамках празднования Всемирного дня городов с детьми была проведена игра «Путешествие во времени по родному городу».  Проявить свою фантазию ребята смогли при изготовлении поделок из бросового материала «Отходы в доходы» в рамках празднования Международного дня экономии. А самым запоминающимся событием дня стало посещение выставки. Директор школы Сергеев Денис Анатольевич провел для воспитанников лагеря экскурсию по своей частной коллекции, которую собирал более 15 лет. Учащимся были продемонстрированы военные экспонаты периода Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, силового блока Беларуси. В ходе проведения экскурсии ребята показали свою осведомленность о событиях Великой Отечественной войны.

День оказался насыщенным, а проведенные мероприятия надолго запомнятся детям.