День доблести и славы

22.06.2023

22 июня 2023 года в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Родничок» приняли сегодня участие в республиканском экскурсионном марафоне «Детский автопоезд» в номинации «Помнить, чтобы не повторить». Посетили мемориальный комплекс на месте расправы над евреями, возложили цветы и почтили погибших минутой молчания.

А в отрядах прошли различные мероприятия: устный журнал «Никто не забыт, ничто не забыто» (1-2 отряды), интерактивная экскурсия «По страницам памяти» (3-4 отряды), виртуальная экскурсия «Дорогами памяти–дорогами победы» (5 отряд).

Кроме этого 1 отряд отправился в детский сад№ 1 и принял участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии «Со спортом дружить – здоровым быть», а 2 отряд побывал в контактном мини-зоопарке эколого-биологического центра. Ребята из 3-5 отрядов смогли в этот жаркий день поплавать в бассейне.

Все больше и больше отдаляет нас время от событий Великой Отечественной войны, но подвиги погибших в боях, печаль о миллионах невинных жертв и трагедия оккупации остаются в сознании людей старшего поколения и хранятся в нашей памяти, памяти детей, внуков и правнуков.

1.Азбука безопасности «Спички – это не игрушка»

2.

1–2 отряды

3–5 отряды