День охраны окружающей среды

05.06.2023

5 июня в школьном лагере «Родничок» - День охраны окружающей среды. В отрядах прошли минутки безопасности и здоровья «Лето безопасное», поговорили о правилах пожарной безопасности. Свое отношение к природе  дети показали в рисунках на экологическую тему «Краски солнечного лета» (3 отряд). Поучаствовали в экологической карусели «Природные чудеса» (3-4 отряды), конкурсной программе «Знатоки природы» (5 отряд). «Попутешествовали» по  «экологическим тропинкам» (1-2 отряды).

Какой же лагерный день без спортивных игр на свежем воздухе! Свои способности ребята показали на спортивном часе «Зоологические забеги».

А самым ярким и запоминающимся стал показ мод – дети своими дети своими руками изготавливали наряды из бросового материала.

В ходе мероприятий дети показали и знания, и заинтересованность в изучении объектов природы, отмечали значимость и необходимость бережного отношения к ней, выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины.

Интересный и насыщенный получился день!