Экскурсия в Дзержинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям

23.02.2023

23 февраля состоялась такая символичная и праздничная экскурсия в Дзержинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям для учащихся 4 «Г» класса. С первых минут пребывания в спасательной части ребята еще раз убедились в важности профессии «спасатель»: спасательная команда недавно вернулись с важного задания, на котором они спасали, не поверите, несчастных лебедей, примерзших за ночь ко льду. Далее учащихся ждало интерактивное путешествие по пожарному депо: спасательная лодка, акваланг, гидравлические ножницы, моторез, разнообразные шланги, аварийно-спасательная одежда, ну и, конечно же, мечта многих мальчишек, сама спасательная машина. В конце экскурсии юные защитники Отечества обменялись поздравлениями с уже более опытными защитниками нашей Родины.

Спасатели не знают слово «страх»,

Равнодушие им также не знакомо!

Придут они на помощь каждый раз,

Стоит лишь сказать им только слово!

Так будьте же сильны и беспристрастны,

Храбры, смелы, отважны,

Быстры, как ветер, и бесстрашны!