"Инвалид - не инвалид, люди так не делятся"

03.12.2021
Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.
Этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а скорее, как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас. Сколько их рядом с нами!..
Не осталось в стороне в связи с этим днем и наше учреждение образования.
С 29 ноября по 4 декабря 2021 года в нашем учреждении проводились мероприятия, приуроченные ко Дню инвалидов.
В каждом классе были проведены различные мероприятия: от бесед, информационных часов и классных с просмотром и обсуждением фильмов о людях с особенностями психофизического развития до активного участия в различных акциях.
Учащиеся 1–4 классов принимали участие в акции «Солнышко для всех». Они изготавливали пособия инклюзивного содержания, которые были переданы в государственное учреждение образования "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дзержинского района". Самыми активными и проявившими внимание и заботу к детям с особенностями психофизического развития оказались ребята из 1 «Б», 1 «Д», 2 «А», 3 «А» классов.
Учащиеся 5–11 классов принимали участие в акции «Из тёплых рук». Они изготовили для обучающихся государственного учреждения образования "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дзержинского района" трогательные, душевные сувениры, передавшие тепло не только рук, но и сердец их авторов. Самыми активными оказались ребята из 5 «Б», 7 «В», 9 «Б» классов.
Всех ребят благодарим за поддержку и толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.