Неделя иностранных языков

18.12.2021

С 13.12.2021 по 18.12.2021 в государственном учреждении образования «Средняя школа №4 г. Дзержинска» прошла неделя иностранных языков согласно разработанному и утвержденному плану. Для учащихся 3-11 классов были проведены следующие мероприятия: нестандартные уроки и викторины, турниры и  интеллектуальные игры, лингвистические квесты и заочные путешествия. План внеклассных мероприятий и открытых уроков были составлены с учетом возрастных особенностей учащихся, уровня их языковой подготовки и интересов.

Для учащихся была подготовлена выставка книг «English as a global language of communication» совместно с библиотекой, а сами учащиеся подготовили выставку стенгазет «I love English».

Ребята активно участвовали в конкурсе «Собери пословицы и цитаты» и квесте «Реши кроссворд». Для учащихся 4-х классов и 3-х классов были проведены конкурсы «Alphabet hunters», «Кто знает больше слов?» и «Знатоки». Учащиеся 7 –ых классов подготовили флешмоб «Dance with us» и «Песенный марафон».

Во время недели в фойе 1-го и 2-го этажей были проведены музыкальные перемены,  во время которых можно было послушать песни на английском и французском языках. Для младших классов демонстрировались мультфильмы на английском.

Проведение внеклассных мероприятий по иностранному языку в содержательной и интересной форме создает благоприятные условия для развития лингвистической и социокультурной компетенции, формирования личностных качеств учащихся. Неделя иностранных языков даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поверить в свои силы в изучении иностранного языка.