Птицы на кормушке

11.12.2021
Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц.

С первых чисел декабря активно включились ребята начальной школы в акцию «Птицы на кормушке». В рамках реализации акции учащимися и родителями были изготовлены кормушки и развешаны на территории школьного двора. Ежедневно организована подкормка птиц. Помощь птицам в тяжелую минуту помогает воспитывать у людей доброту, душевную щедрость.

Подхватив данную тему, ребята четвертых классов в шестой школьный день поучаствовали в мероприятии «Наши пернатые друзья», в ходе которого расширили свои знания о зимующих птицах, их образе жизни и роли человека в жизни птиц.