Правила приема в 1-е классы в 2021 году

23.06.2021

Прием документов в первые классы в 2021 году осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283 в редакции от 02.12.2019 № 180, письмом Министерства образования Республики Беларусь от 31.03.2020 № 02-01-19/3069/дг «Об организации приема в 1 классы учреждений общего среднего образования».

В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть - семь лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием документов в 1 классы  осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи  159,  статьи 270  Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Документы, необходимые для приёма в первый класс

• заявление законных представителей ребёнка установленного образца (заполняется в учреждении образования);
  • копия свидетельства о рождении и оригинала (для сверки);
  • медицинская справка о состоянии здоровья установленного образца.

Приём документов в первые классы учреждения образования осуществляется с 12 июня по 15 августа.

Основной формой набора в 1 класс остаётся приём детей по территориальному принципу. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах. В данном случае документы могут быть поданы до 28 августа.

Улицы, закрепленные за государственным учреждением образования
«Средняя школа № 4 г. Дзержинска»:

ул. Боровая

ул. Бурака