Торжественное открытие акции «Быть достойными Великой Победы!»

03.05.2021

Торжественное открытие акции «Быть достойными Великой Победы!»

 

3 мая 2021 года в ГУО «Средняя школа №4 г.Дзержинска» был дан старт  акции «Быть достойными Великой Победы!», посвященной 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Республики Беларусь. С приветственным словом к присутствующим ребятам обратилась директор Ирина Николаевна Чабан. Она отметила, что сегодняшние ребята не знают войны – она для них давно стала историей. Но в каждой семье бережно сохраняется история о родственниках, погибших в годы Великой Отечественной войны, защищавших нашу землю или пережившие невероятное по жестокости военное время. Ирина Николаевна предложила присутствующим задуматься о цене Победы и еще раз сказать «спасибо» всем погибшим и живым за мирное небо и нашу жизнь и выразила убежденность, что все мы будем стараться быть достойными внуками Великой Победы, а в эти праздничные дни будем активно изучать историю военных лет, участвовать в мероприятиях по сохранению памяти, узнавать и делиться историями из своих семейных альбомов.

В открытии акции приняли активное участие представители общественных объединений и организаций: председатель Дзержинского районного объединения профсоюзов Прохаревич Анжелика Олеговна, начальник отделения информации и пропаганды отдела идеологической работы воинской части 1463 майор пограничных войск Бартош Марина Сергеевна, первый секретарь Дзержинского районного комитета ОО "БРСМ" Борщевская Яна Михайловна. В каждой семье вспоминают всех тех, кто защищали нашу Родину. Это люди, чья жизнь в годы Великой Отечественной войны стала сплавом мужества, стойкости, самоотверженности. Именно им мы благодарны за свою жизнь! Сегодня все участники акции минутой молчания почтили память о погибших, ведь Беларусь помнит, пока помнит каждый из нас!

Осознавая судьбоносность победы в Великой Отечественной войне для всего человечества и невозможность пропустить наш главный праздник – День Победы, наши маленькие артисты с радостью приняли участие в масштабной концертно-театрализованной программе, посвященной открытию областной акции, ведь День Победы – это святой и серьезный праздник, который должен состояться несмотря ни на что!