VI ОТКРЫТАЯ ОЛИМПИАДА ОБУЧАЮЩИХСЯ ”ШАГ К ИННОВАЦИЯМ“

08.05.2020
Приглашаем учащихся 10 классов принять участие в VI Открытой олимпиаде обучающихся ”Шаг к инновациям“, которая проводится Белорусским национальным техническим университетом

Белорусский национальный технический университет приглашает к участию в VI Открытой олимпиаде обучающихся ”Шаг к инновациям“.

Олимпиада организуется в два этапа:

• Отборочный этап проводится в период с 20 апреля по 29 мая 2020 г. в заочной форме для учащихся 10 класса;
  • Заключительный этап проводится для учащихся 11 класса с 22 по 23 сентября 2020 года в очной форме на базе БНТУ.

Олимпиада проводится по направлениям:

1. Машиностроение.
  2. Приборостроение.
  3. Информационные технологии.
  4. Робототехника и интеллектуальные системы.
  5. Энергетика и энергосбережение.
  6. Инженерная экология и рациональное природопользование.
  7. Материалы в технике.
  8. Строительство и горное дело.

Победители и призеры Олимпиады (выпускники школ, гимназий, лицеев, колледжей) получают рекомендации и возможные льготы (в соответствии с действующими правилами приема в Вузы Республики Беларусь) при поступлении в Белорусский национальный технический университет.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте БНТУ.

Там же можно посмотреть примеры заданий.