День природы

03.11.2022

После утренней линейки, веселой утренней зарядки, вкусного завтрака и минутки здоровья воспитатели 1 отряда провели игру-путешествие «Экологическая тропинка». После ребята посетили школьную библиотеку и поговорили о животном мире, том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами.

Активным стало посещение эколого-биологического центра Дзержинского района и участие в мероприятии «Контактный мини-зоопарк». Воспитанники лагеря смогли расширить знания о представителях животного мира, а также поухаживать за питомцами.

В ходе экологической игры «Мусорознайка» ребята вспомнили о правилах раздельного сбора мусора.

День получился насыщенный и интересный.