Дзень роднай мовы

21.02.2023

Весело и увлекательно прошел день 21 февраля в школьном оздоровительном лагере «Родничок». После традиционной линейки, энергичной зарядки и вкусного завтрака ребята отправились на минутку безопасности «Твоя безопасность в твоих руках».

В рамках празднования Дня роднай мовы прошел ряд мероприятий: литературная гостиная «Дзень добры, беларуская казка», конкурсная программа «Залаты клубочак». Активно прошел челлендж «Старажытнае слова», в ходе которого ребята смогли посоперничать в знании по владению исконными белорусскими словами с воспитанниками лагеря «Зимняя мозаика» государственного учреждения образования «Гимназии г. Дзержинска».

Незабываемое впечатление оставил  просмотр спектакля «Гісторыя двух сабак» в городском доме культуры.